Дроны и умные роботы: глава Губкинского узнал как проходят занятия у учеников 5 школы

Чем наполнены школьные дни учеников 5 школы Губкинского узнали глава города Андрей Гаранин и депутат Законодательного собрания Виктор Казарин. Учреждение самое молодое в муниципалитете и предлагает мальчишкам и девчонкам инновационные направления для развития. В «Точке роста» и «Технопарке» гости увидели и полёт дрона, и тракторы из конструкторов, и виртуальные экскурсии, и умных роботов. Пообщались со школьниками-инженерами и дали интервью юным корреспондентам.

«Школа живет. Буквально 1 сентября открыла свои двери и уже сейчас видно, что есть свой дух, своя аура, и дети с удовольствием ходят на учебу, и это очень важно. Когда дети с удовольствием ходят на учебу, то и результат будет соответствующий. Педагогическое сообщество, видно, что очень любит свою школу и у них есть возможности развиваться самим и развивать своих детей» - рассказал Андрей Гаранин, глава города Губкинского.

Также градоначальник и парламентарий убедились в столовой, что школьников полезно и вкусно кормят. Узнали, какие пожелания есть у ребят из начальной школы относительно расширения меню.

«Это не роскошь, все, что мы сегодня увидели. Это необходимо современному ребёнку, чтобы стать достойным гражданином своей страны и очень хочется надеяться, что все, кто проходят школу, нашу ямальскую, в том числе пятую школу, чтоб у ребят все сложилось хорошо» - сказал Виктор Казарин, депутат Законодательного Собрания ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика