Культурные события Лабытнанги станут доступнее маломобильным людям

Культурные события Лабытнанги станут доступнее маломобильным людям

Культурные события города Семи Лиственниц станут доступнее маломобильным людям. Дом культуры закупил оборудование по программе «Доступная среда». После завершения ремонта на лестнице и в здании, появятся тактильные наклейки для вызова персонала, обозначения входа и выхода, проема дверей, начала и конца лестницы.

Такие контрастные акценты облегчат жизнь людям с нарушением зрения. Индукционная петля поможет узнавать информацию слабослышащим людям. А оборудование для автоматического открытия дверей, сделает удобным вход и выход.

«Эта система позволяет при приближении к двери на определенное расстояние открыть ее автоматически, и колясочник сможет заехать в эту дверь свободно. Так же он может выехать. Ему не нужно самому тянуться открывать дверь. В удобном месте размещается кнопка, он нажимает кнопку и двери открываются автоматически», - пояснил Сергей Агапов, главный инженер централизованной клубной системы г. Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика