Достойный повод сложить полномочия. Кадровые перестановки в Правительстве ЯНАО

Достойный повод сложить полномочия. Кадровые перестановки в Правительстве ЯНАО

На открытии майской сессии ямальского парламента его спикер Сергей Харючи представил собравшимся нового первого заместителя Губернатора округа. Евгения Мискевича на этой должности сменил Алексей Ситников, возглавлявший до сих пор администрацию Надымского района.

С Евгением Мискевичем тепло попрощались, поблагодарив его за очевидные заслуги в сфере окружного строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и агропрома. Спикер намекнул, что бывший заместитель Губернатора идет на повышение, куда именно — уточнять не стал, но выразил надежду, что Ямал забыт не будет.

Для нового заместителя Губернатора поворот в служебной карьере, судя по всему, не стал полной неожиданность. По своей первой специальности он инженер-строитель. В разные годы работал на предприятиях и в администрации Нового Уренгоя. Последний год возглавлял администрацию Надымского района.

На этом заседании депутаты выслушали отчет о бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан. Региональный закон был принят ровно год назад. Парламентарии пришли к мнению, что в труднодоступных населенных пунктах юридических консультаций пока не хватает. В первом чтении большинством голосов принят местный вариант нашумевшего закона «Об образовании».

Парламентарии оценили, что в нем учтена региональная специфика, в частности — кочевые и малокомплектные сельские школы. Кроме того, заметно изменится порядок финансирования дошкольного и общего образования.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика