Спустя годы вновь появится асфальт: дорогу на подъезде к Аксарке наконец отремонтируют

О том, когда жители села смогут проехать по обновленной дороге, читайте на vesti-yamal.ru

На подъезде к селу Аксарка реконструируют 9,5 километра дорожного полотна. Работы планируется закончить уже к концу этого года.

Каждый день на объекте задействовано 120 единиц дорожно-строительной техники, 30 из них работает непосредственно на объекте и 90 занято на заготовке материала. На участке трудятся 60 человек, а на заготовке материала – еще 90.

«Почти завершены работы по земляному и щебеночному основаниям. Готовимся к укладке асфальтобетона, к которой планируем приступить в июле. Материалов достаточно», – сообщил начальник дорожно-строительного участка АО «Партнер» Виктор Комбаров.

Читайте также: Жители ЯНАО, ставшие заложниками транспортной проблемы, обратились за помощью в Следком

Новая дорога будет выше прежней на 1,5 метра. Рабочие досыпали 1 метр песка и уложили георешетку – она не даст полотну смещаться в сторону. Затем всё укрепляется слоем щебня в 34 сантиметра. Следующим слоем станет асфальтобетон толщиной в 17 сантиметров.

После окончания работ на дорожном полотне установят новое барьерное ограждение и знаки, нанесут разметку.

Помимо реконструкции, еще на одном участке протяженностью 6 километров проведут ремонт. Подрядчику предстоит отфрезеровать старое покрытие и подготовить участок к укладке асфальта. Здесь специалисты уложат два слоя асфальтобетона и также укрепят обочины, установят барьерное ограждение, знаки, нанесут разметку.

Читайте также: В ЯНАО установили новые комплексы фиксации нарушений ПДД

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика