Долгожданное открытие детского сада на 285 мест состоялось

Новый детский сад райцентре Тазовский привлекает внимание ещё издалека. Яркий фасад, современные игровые площадки, освещение по всему периметру.

Два с половиной года жители поселка наблюдали за строительством этого крайне важного для районного центра объекта. Сегодня детский сад официально распахнул двери. Первый заместитель губернатора округа Алексей Ситников, подчеркивает, это особенный объект, будущее Ямала – это не только добыча углеводородов и реализация масштабных инфраструктурных объектов.

Символический ключ от детского сада передан в руки заведующей, ленточка перерезана. После обязательных торжественных церемоний – первая экскурсия по детскому саду, которая начинается со спортивного зала. Особая гордость – бассейн, он единственный в Тазовском районе.

Все условия в детском саде созданы и для малышей, имеющих проблемы со здоровьем. «Учитывая то, что у нас есть дети с ограниченными возможностями, и дети коррекционных групп, мы будем работать по основной комплексной программе «От рождения до школы», а также вести программу Монтессори»,- говорит заведующая детским садом «Радуга» Ольга Синельникова.

Светло и просторно во всех группах – их здесь 15. Игрушки современные, российских производителей, всё соответствуют возрасту детей. Детский сад «Радуга» будут посещать 285 малышей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика