Долгожданный школьный звон. Ямальские ребята отправляются пополнять свой багаж знаний!

Сегодня по всей стране на торжественных линейках зазвучали школьные звонки. Уже завтра 70 тысяч ямальских ребят сядут за парты постигать мир знаний. Более семи тысяч малышей познакомятся со своими учителями впервые.

Букеты цветов, белые банты и красивая школьная форма – ямальская столица отмечает День знаний. После летних каникул ребята вернулись в родные стены полные сил и энергии, готовые к новому учебному году. «Я не очень сильно хотел каникул. Мне нравится проходить обучение в школе, мне нравится наш класс, я соскучился по всем. Поэтому 1 сентября я хочу пойти в школу, наконец, сесть за свою парту и начать учиться, грызть гранит науки», - поделился ученик 11 класса Василий Подоляк.

Но как ни крути, 1 сентября - главный праздник первоклашек! Совсем не праздничная погода на улице не испортила настроения ребятам. Еще стеснительные и застенчивые, но серьезно настроенные получать знания, 84 первоклашки четвертой школы стойко переносят непогоду на праздничной линейке. Для этой школы сегодняшний праздник – особенный. Здесь открыли мемориальную доску в память об Алексее Мединском, выпускнике 4 школы. Который в 2000 году погиб смертью героя на Северном Кавказе.

После всех напутственных слов, выступлений и поздравлений для ребят прозвонил первый звонок 2015 года, возвещающий о начале такого нелегкого, но интересного и увлекательного нового учебного года.

Позже ребята отправились в свои светлые и уютные классы, знакомиться с учителями. Кстати, для родителей этих малышей, День знаний – не менее волнительный праздник.

Для того, чтобы продлить малышам ощущение праздника перед учебными буднями, молодежно-развлекательный комплекс «Полярис» устроил для ребят игровую программу.

День знаний – празднуют не только школьники. В тюменском нефтегазовом колледже имени Юрия Эрвье на торжественную линейку пришли 330 новых учащихся. Здесь - будущие бурильщики, разведчики недр, геодезисты и картографы. Некоторые из ребят приехали учиться с Ямала. Получив рабочую специальность, они смогут вернуться на полуостров и найти работу по специальности. «Я смогу работать на Севере, получать высокую зарплату, а после колледжа можно поступить и на высшее образование в нефтегазовый университет, чтобы продолжить свою специальность», - считает студент нефтегазового колледжа им. Ю. Эрвье в городе Ноябрьск Владлен Смбатян.

День знаний – это праздник, который напоминает каждому, что учиться никогда не поздно, Сколько бы вам ни было лет, и в какой бы точке нашей огромной Родины вы не находились.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика