Долгие, нервные очереди и шанс сдать на права

Долгие, нервные очереди и шанс сдать на права

Регулировать очередь сотрудники ГИБДД не обязаны, но и представители школ не могут каждую субботу курировать группу сдающих. Решили разработать для экзаменующихся памятки с алгоритмом действий до и после экзамена. Обсудили и вопрос состояния автодромов. "Их в порядок привели, - отчитались представители автошкол. - И видеорегистраторы в машины установили". Прибор позволит исключить предвзятость на экзамене и сформирует банк видеоуроков, которые школы могут использовать в процессе обучения курсантов.

«У нас пришел сдавать документы, камера снимает на всех этапах сдачи экзамена ведётся видеонаблюдение. В любое время, год это хранится, можно поднять записи». — объясняет Владимир Хорошун, начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко.

Инструкторы просят увеличить количество экзаменаторов и выделить еще один день для сдачи вождения. В ГИБДД такой возможности нет, инспекторы советуют повысить качество обучения, тогда и очередей не будет.

«Инструкторы и преподаватели должны быть заинтересованы в процессе обучения, а нет так как сейчас. Вот мы отучили, галочку поставили, 50 часов откатали, а как откатали, никто не проверяет. Ну и получается такой результат, даже 0% сдача». — пояснил Дмитрий Дергунов начальник РЭО ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко.

Автошколы планируют провести аттестацию инструкторов-водителей. И набор групп проводить в разное время.

«Люди должны быть ответственнее, обучаться, дополнительные часы брать. Учиться, учиться, учиться». — высказал свою точку зрения директор Центра технического творчества Вадим Мягков.

Автошколы и ГИБДД заинтересованы в том, чтобы по дорогам ездили грамотные водители. По статистике, большинство муравленковских курсантов, сдают экзамен по вождению только с четвертого-пятого раза. И если все курсанты будут ответственнее относиться к обучению, людям не придется в субботу ждать своей очереди по 12 часов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика