До конца 2013 года из ветхого жилья переедут две тысячи ямальских семей

До конца 2013 года из ветхого жилья переедут две тысячи ямальских семей

До конца 2013 года в ямальских городах и поселках в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» планируется ввести в эксплуатацию свыше 110 тыс. квадратных метров жилой площади. Новым жильем будут обеспечены более двух тысяч ямальских семей, сообщили корреспонденту ГТРК «Ямал» в пресс-службе губернатора Ямала.

По информации директора регионального фонда жилищного строительства Александра Скиданова, в 2013 году наибольших показателей по сдаче жилья планируется достичь в Ноябрьске, где ООО «ПФ ВИС» завершает строительство двух жилых домов на 780 квартир. Также большие объемы ввода в эксплуатацию жилфонда ожидаются в Пуровском районе – до конца года здесь планируют сдать 355 новых квартир.

«Главное для нас – не число сданных квадратных метров, а сколько семей за этим стоит, сколько семей получит новое благоустроенное жилье. Наша задача выполнить программу ликвидации ветхого и аварийного жилья так, чтобы слово не расходилось с делом», — подчеркнул Александр Скиданов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика