До 2030 года «Северречфлот» планирует выйти на Азово-Черноморский бассейн и Балтику

«Северречфлот» готов расширять свою географию. Об этом генеральный директор компании заявил, обсуждая с губернатором округа итоги навигации 2017. Перевезено 412 тысяч человек, показатели пассажиропотока за два года выросли почти вдвое. В этом сезоне было введено девять дополнительных маршрутов. Проведена большая работа по судоремонту, модернизации технопарка, обеспечению транспортной безопасности. Апробирована новая услуга – покупка билетов онлайн, объём продаж по Интернету составил 15%. Уже весной в распоряжение компании поступит новейшее пассажирское судно на подводных крыльях. Поскольку на данный момент все теплоходы предприятия введены в эксплуатацию и технический ресурс исчерпан, открытие новых маршрутов напрямую связано с темпами судостроения. Это учтено и в Стратегии развития до 2030 года, разработанной «Северречфлотом».

«С Дмитрием Николаевичем мы обсудили возможность выхода нашей компании за пределы своего традиционного района плавания – это Обь-Иртышский бассейн. Это рассматривается и будет предложено на рассмотрение Правительств двух округов, наших владельцев – программу выхода на Азово-Черноморский бассейн и Балтику», - рассказала Сергей Шептун, генеральный директор АО «Северречфлот».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика