Днем школа, вечером спортцентр: учебные учреждения ждут ямальцев на тренировки

Школьные спортзалы Ямала готовы принять всех желающих

В здоровом теле здоровый дух. Школьные спортзалы распахнули свои двери для всех ямальцев. Как сообщили в окружном департаменте образования, на сегодня большинство школ региона готово принять желающих для занятий физкультурой и спортом в вечернее время.

Северяне могут присоединиться к групповым тренировкам и сессиям, как к примеру во 2 и 3 школах Салехарда. Здесь группы здоровья тренируют горожан с прошлого года. Причем, вполне успешно. Приверженцы ЗОЖ, к слову, без особого труда впоследствии сдают нормы ГТО.

«Мы готовы всех принять. Для этого нужно прийти в 31 кабинет. Там мы заключаем договор. Пока бесплатно мы не можем проводить, это платная услуга. Но стоимость очень символическая - за год мы заплатим всего 15 тысяч. Если пройтись по городу по другим спортивным организациям, такой смешной цены нет нигде», - рассказала Зульфия Рахматулина, заместитель директора школы №3 г. Салехард.

Читайте также: На «Ямал-Арене» в Салехарде готовят ледовые корты

В профильном департаменте уверены, что благодаря этой программе в округе для населения заработают 127 спортивных залов. Особенно актуальна информация для поселков - в отдаленных уголках Ямала мало специализированных площадок.

Все образовательные учреждения работают по индивидуальному расписанию под руководством тренеров. Для начала необходимо предварительно записаться на удобное время, а также иметь с собой удостоверение личности.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика