Дмитрий Кобылкин рассказал, что Ямал подарит стране на День России

Находясь на Петербургском международном экономическом форуме, Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин дал интерьвю телеканалу «Страна». Глава региона рассказал о будущем рыбной промышленности и стандартах, по которым работает ЯНАО при поставке оленины в европейские страны. Также разговор шёл и об инвестиционном климате внутри региона, экономических перспективах округа и том, на какой стадии сейчас находится проект Ямал-СПГ. Не заставил себя ждать и ответ на вопрос о том, что бы мог подарить наш регион своей стране в день рождения.

«Мне кажется, мы каждый день что-нибудь дарим, в части открытия, развития новых месторождений, продвижения Арктики в мире. Для нас это очень важно. Я считаю, что наши дети, те которые получают образование на нашей территории, очень высоко патриотично настроены. Не важно – будет ли ребёнок работать на Ямале, вернётся ли он, получив образование в другом городе России – мы создаём патриота для страны. Это, наверное, самый главный подарок, хотя – это скорее обязанность и работа любого субъекта Российской Федерации. Такую задачу поставил наш Президент - Владимир Владимирович Путин, поэтому мы больше занимаемся нашим будущим поколением», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика