Дмитрий Кобылкин провёл заседание окружной комиссии по предотвращению ЧС

Дмитрий Кобылкин провёл заседание окружной комиссии по предотвращению ЧС

Сегодня, 24 июля, в окружной столице Дмитрий Кобылкин провёл заседание окружной комиссии по предотвращению чрезвычайной ситуации. Напомним, накануне на территории всего округа был введен режим ЧС по лесным пожарам.

За прошедшие двое суток количество природных пожаров превысило 50, площадь возгорания достигла 5 тысяч га. Основной причиной возгораний служат высокие температуры воздуха и грозы, но также фиксируются факты неосторожного обращения с огнём в лесу.

На Ямал прибывают дополнительные силы пожаротушения. 30 специалистов из Екатеринбурга получают распределение. Сегодня же ожидается прибытие в Надым 110 человек из Рослесхоза. Помимо этого, был рассмотрен вопрос привлечения воздушного «тяжеловеса» пожаротушения МЧС РФ – Бе-200.

«Согласно прогнозу, погодные условия в ближайшие дни не будут способствовать снижению пожарной опасности. Поэтому прошу всех действовать слаженно и не допускать причинения ущерба людям, населённым пунктам и объектам экономики. Кроме того, попрошу вести постоянный мониторинг воздуха в городах и посёлках – это вопрос здоровья наших граждан!» - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

По данным Роспотребнадзора, замеры воздуха в населённых пунктах по состоянию на утро понедельника превышений не выявили. В ближайшие дни ситуацию на местах губернатор округа собирается проверить лично.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика