Дмитрий Кобылкин принял участие в заседании Государственного совета

Сегодня Владимир Путин провел в Кремле заседание Государственного совета. Тема встречи – развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.

На заседание приглашены члены Правительства, руководство отраслевых министерств и ведомств, экономического блока, а также представители бизнес-сообщества. В числе приглашенных и Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. Участники Госсовета рассмотрели ряд аспектов, влияющих на развитие российского предпринимательства и его позиции на внешних рынках. Это действующие антироссийские санкции, возможности замещения импорта отечественной продукцией, финансовое оздоровление и программы долгосрочного развития ведущих предприятий. «Во-первых, нужно обеспечить доступность кредитов. Эта тема является ключевой для нас, даже вне всякой привязки к санкциям. Мы давно об этом говорим, что процентные ставки по кредитам часто превышают рентабельность проектов», - отметил Президент РФ Владимир Путин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика