Дмитрий Кобылкин принял участие в открытии нового детского сада и электростанции в Тазовском

У губернатора региона продолжаются рабочие поездки по округу. Сегодня Дмитрий Кобылкин посетил Тазовский район. Глава округа осмотрел социальные объекты и принял участие в торжественном открытии нового детского сада и электростанции.

Еще несколько лет назад на месте газопоршневой современной установки стояла электростанция, построенная в 80 – годах прошлого века. Свой визит в Тазовский район глава региона начал с открытия нового объекта, который возвели всего за год.

«Мы все с вами, жители Крайнего Севера, знаем, что такое - надежное энергоснабжение поселка, да и вообще, любого населенного пункта. Меня радует, что мы не только крупными городами занимаемся, но и отдаленными населенными пунктами. Хочу пожелать безаварийной и бесперебойной работы электростанции», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Новое сооружения выполнено по принципу блочно-модульного строительства, данные технологии в условиях Крайнего Севера являются наиболее оптимальными с экономической и технической точек зрения – уверяют специалисты. Оборудование электростанции рассчитано на длительную эксплуатацию.

«В наличии есть 8 машин по 1,5 мегаватта - суммарная мощность 12 мегаватт. В самые пиковые нагрузки зимой – поселок больше 9 мегаватт не потребляет. Станция сделана с достаточным резервом и возможностью оперативного увеличения мощности до 16 мегаватт. До 2025 года мы не прогнозируем, что поселок будет потреблять больше», - пояснил Максим Пономарёв, исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго».

В Тазовском губернатор открыл еще один долгожданный объект - детский сад «Олененок», который возведен по программе государственно-частного партнерства и рассчитан на 300 малышей. А вот бойцовский клуб “Витязь”, строительство которого проверил Дмитрий Кобылкин, пока только готовится к новоселью. Оно ожидается 15 октября.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика