Дмитрий Артюхов посетил ярмарку в п. Мужи

15 сентября губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил ярмарку в селе Мужи. Глава региона поприветствовал всех гостей долгожданного события. Также был отмечен тот успех, который был достигнут в последние годы.

«Ярмарка себя зарекомендовала. Не было уверенности закрепится ли она, будет ли она постоянной. Мы видим, что каждый год жители всего района из самых отдалённых поселений приезжают сюда и участвуют. Я знаю, что люди, живущие в Салехарде, специально приезжают сюда в эти дни. Ярмарка развивается, мы видим, что количество людей не уменьшается, а только прибавляется», - отметил Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

В ярмарке приняли участие такие предприятия, как - «Горковское», Горковский рыбозавод, «Мужевское», «Ямальские олени», Аксарковское рыбопромысловое предприятие, мясоперерабатывающий комплекс «Паюта». В общей сложности в ярмарке представили свою продукцию более 80 участников. Глава региона также отметил сложность производства продукции в условиях Крайнего Севера.

«Ямальское сельское хозяйство очень непростое. Надо понимать, что мы живем на территории с очень сложным и суровым климатом. Тем не менее жители района показывают, что с помощью своего трудолюбия они достигают результатов в таких условиях», - сообщил губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика