Дмитрий Артюхов и Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве и обсудили развитие социальной сферы в ЯНАО

28 ноября в Москве губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и регионом на 2019 год, сообщает пресс-служба правительства округа.

«Благодарю вас за очень внимательное и профессиональное отношение к нашему региону. Документ, который мы сегодня подписали, продолжает добрые традиции, сложившиеся между компанией «ЛУКОЙЛ» и Ямалом на взаимовыгодной и позитивной основе. В нём учтены ключевые направления, важные для ямальцев – это поддержка ветеранских организаций, Ассоциации коренных народов Севера, всех районов и муниципалитетов округа, где работает компания. Отдельное спасибо за помощь в развитии детского спорта и детской медицины, благодаря финансированию многих социальных проектов мы можем решать даже самые сложные задачи», - отметил Дмитрий Артюхов.

«ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Ямала. Уже много лет мы работаем в рамках наших соглашений. Я рад, что вы дали высокую оценку той социальной программе развития, которую компания сегодня реализует под эгидой округа. Для нас очень важна эта работа. Мы понимаем, насколько эти проекты необходимы для округа, для его жителей», - сказал Вагит Алекперов.

В рамках подписанного соглашения «ЛУКОЙЛ» окажет поддержку ямальским общественным спортивным организациям: «Федерация лёгкой и сверхлёгкой авиации Ямало-Ненецкого автономного округа «Крылья Арктики», «Федерация дзюдо Ямало-Ненецкого автономного округа», «Федерация фигурного катания на коньках Ямало-Ненецкого автономного округа». Помощь также получат некоммерческие организации: «Благотворительный фонд поддержки детей ЯНАО «ЯМИНЕ», «Региональный инновационно-инвестиционный фонд «ЯМАЛ», «Союз ветеранов Ямала», Благотворительный фонд поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Кроме того, компания окажет содействие региональному духовному управлению мусульман ЯНАО и профинансирует гранты по итогам конкурса социальных и культурных проектов, реализуемых победителями на территории Тазовского района и Салехарда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика