Дмитрий Кобылкин пригласил лучших из лучших работать на Ямале

В Челябинске прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса профмастерства «Славим человека труда!». В нем приняли участие более восьми тысяч человек. В окружных финалах выступили 183 конкурсанта. Победителями и призёрами стал 51 участник. Поздравить победителей пришли полпред президента в УРФО и губернаторы субъектов Уральского федерального округа. «Этот проект поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин. И я уверен, что именно с помощью уральских мастеров мы оправдаем доверие Президента и создадим миллионы новых высокотехнологичных рабочих мест», - говорит полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Губернатор Ямала поздравил победителей в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа». Обращаясь к рабочей молодежи, глава региона пригласил лучших из лучших присоединиться к реализации больших проектов на территории автономного округа. «Я представляю арктический регион страны и он на самом деле является драйвером российской экономики. Я вижу очень много молодежи. Приобретайте специальность, приезжайте на Ямал, становитесь настоящими героями нашего времени», - приглашает победителей Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Наша справка: проект «Славим человека труда!» начинался на территории Свердловской области в 2011 году. В 2012 году он получил статус окружного для субъектов УрФО. В 2013 году, после обращения победителей конкурсов профессионального мастерства, Путин поддержал идею придания проекту общероссийского статуса.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика