Дмитрий Артюхов завершил поездку по Муравленко и поделился планами на развитие города

Дмитрий Артюхов завершил поездку по Муравленко и поделился планами на развитие города

Сегодня, 19 августа, губернатор Ямала в ходе поездки по городам округа побывал в Муравленко. О том, как прошел второй день автопутешествия он рассказал на своей странице в Инстаграм. Дмитрий Артюхов отметил, что несмотря на то, что город достаточно молодой молодой, аварийных домов в нем больше 150. В течение четырех лет 80% этого фонда планируется расселить. Первый шаг уже сделан - 800 семей отметят новоселье уже в этом году. Шесть новых домов на финальной стадии готовности и должны быть введены в эксплуатацию в ноябре и декабре.

Особое внимания губернатор уделил ремонту дорог. Он лично проехался по улицам и оценил ход работ. На сегодняшний день в Муравленко ремонтируют более 12 километров. В том числе, центральные улицы - Муравленко и Ленина.

«Сразу меняют трубы и предусматривают водоотведение, что важно для того, чтобы на новых дорогах не собирались лужи. Прошу горожан с пониманием отнестись ко временным неудобствам - строителей просим держать максимально высокий темп», - сказал Дмитрий Артюхов.

Губернатор отметил, что остался довольным темпами благоустройства. В Муравленко появились сразу две современные общественные территории - в микрорайонах «Юбилейный» и «Лазурный», где можно провести время всей семьёй.

«Детские игровые комплексы красивые, современные и удобные. Сейчас обновляют и сквер «Молодёжный», где уже практически готовы новые дорожки и скоро будет скалодром и фонтан. План на следующий год - новый сквер Победы, где будет вечный огонь», - поделился глава региона.

В ходе «честного маршрута» губернатор посетил больничный городок и поликлиники города.

«Сейчас там проходят лечение от коронавируса 22 жителя города. Закупаем для больницы новый дорогостоящий аппарат КТ, рентген, чтобы не приходилось на обследования ездить в Ноябрьск. Решил без предупреждения заехать и в поликлиники. И детская, и взрослая в приличном состоянии. Но здания не новые, и срок их службы ограничен. Приняли решение начать проектировать в Муравленко новый поликлинический комплекс», - сообщил Дмитрий Артюхов.

Следующая остановка губернатора - Ханымей. Уже завтра он проедет по проблемным местам поселка, пообщается с жителями и оценит благоустройство.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика