Дмитрий Артюхов: «Важно, что «Газпром» сохраняет все производственные планы на Ямале»

Во время рабочей поездки замглавы ПАО «Газпром» Виталия Маркелова на Ямал прошло совещание по вопросам сотрудничества с округом

Дмитрий Артюхов обсудил с замглавы ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым реализацию социальных и экономических проектов на Ямале.

Сотрудничество округа и компании длится уже около 25 лет. За это время в регионе появились десятки социальных объектов и жилых домов.

«Все наши производственные планы сохраняются. Продолжаем работать на Бованенковском месторождении, Харасавэйском, связанной с ними магистральной инфраструктуре. Здесь, в Новом Уренгое, наши общества также реализуют свои программы развития», – сказал Виталий Маркелов.

Смотрите также: Ямал, как ключевой регион нефтегазовой отрасли: об итогах и перспективах большого ТЭКа

Дмитрий Артюхов подчеркнул важность продолжения промышленных проектов компании. Это залог сохранения рабочих мест, укрепления экономического потенциала округа и реализации соцпрограмм.

Стороны обсудили новые совместные планы, среди которых – реконструкция набережной в Надыме и подготовка к юбилею Нового Уренгоя.

В 2025 году газовая столица отметит 50-летие. К этой дате запланирована большая программа развития – строительство жилья, социнфраструктуры, благоустройство.

«Принципиально важно, что в текущих непростых условиях компания «Газпром» сохраняет все свои производственные планы на Ямале. Это играет ключевую роль для развития нашего региона. Благодарен Председателю Правления компании Алексею Борисовичу Миллеру за ту многолетнюю поддержку, которую «Газпром» оказывает нашему региону. Наша сегодняшняя встреча проходит в преддверии полувекового юбилея газовой столицы и является очень актуальной – еще есть время для подготовки, вместе плотно этим занимаемся», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика