Дмитрий Артюхов в Ноябрьске даст старт строительству шести поликлиник на Ямале

Дмитрий Артюхов отправился в последний город «честного маршрута» - Ноябрьск

Последний город в списке «честного маршрута». Дмитрий Артюхов выехал в Ноябрьск. В южной столице Ямала губернатор проверит ход работ по возведению «Кванториума» — первого в регионе детского технопарка. Посмотрит также объекты благоустройства и жилищного строительства.

Завтра, 25 августа, будет дан старт возведения сразу шести поликлиник в округе. Сваи забьют в Ноябрьске, Коротчаево, Тазовском, Тарко-Сале, Губкинском и Муравленко.

А в 19:00 в городском парке состоится традиционная встреча с ноябрянами. Прямая трансляция мероприятия будет вестись на странице губернатора ВКонтакте.

Читайте также: Итоги «честного маршрута» Дмитрия Артюхова в Муравленко

Накануне, напомним, глава региона работал в Муравленко. В городе губернатору было на что посмотреть и что проверить. В первую очередь дороги, обновляются более 7,5 километров асфальта, в том числе, и внутри дворов.

Кроме того, возводят три крупных социальных объекта - школу, детский сад и культурно-оздоровительный центр «Сибирь» - последний из долгостроев муниципалитета.

Заинтересовал Артюхова и многопрофильный лицей. Даже летом здесь шумно. В учреждении есть все условия для самореализации молодежи - дети могут снимать блоги, играть в настольные игры, учиться петь и танцевать.

Посетил ямальский глава и обновленный сквер Победы. Там появилась военная техника, стенды с городами-героями. А к концу года появится Парк культуры и отдыха.

На днях начнется строительство новой поликлиники, а в ветеринарную здравницу купят новый аппарат УЗИ. В начале следующего года запланировано открытие титановой заправочной - это позволит покупать транспорт на газомоторном топливе, совсем скоро на дороги выйдут 12 новых пассажирских автобуса.

В ближайшее время набор «Малышу Ямала» увеличится на несколько нужных предметов. Жителям города были также вручены жилищные сертификаты.

И уже по традиции в 7 часов вечера началась встреча с горожанами. Для комфорта собравшимся даже предлагали горячий чай и пледы.

Людей как всегда интересуют вопросы благоустройства, жилья и дорог, добавились и просьбы, продиктованные новым временем -повышение зарплаты IT специалистам.

Был вопрос и про подогрев машин зимой с помощью опасных проводов, которые свисают с балконов - тема прорабатывается, возможно в будущем появятся отдельные розетки с QR-кодами.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика