Дмитрий Артюхов рассказал, когда ямальские школьники вернутся за парты

С 1 декабря ученики 6-11-х классов вернутся в школу. Об этом сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. За месяц заболеваемость среди учащихся снизилась почти вдвое, поэтому принято решение о возобновлении учебного процесса в обычном режиме.

«Получаю много вопросов от родителей школьников о дистанционном обучении. Согласен, что формат непривычный и технические трудности возникали. Но это вынужденная мера, и она дала результат. За месяц заболеваемость ОРВИ среди школьников снизилась почти в 2 раза. Стабилизировалась и общая ситуация – в последние дни количество заболевших медленно, но идёт вниз, поэтому с 1 декабря все дети возвращаются в школу. Учебный процесс будет организован в обычном режиме», - рассказал глава региона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика