В России собираются запретить трэш-стримы с насилием в прямом эфире

В России собираются запретить трэш-стримы с насилием в прямом эфире

В России могут законодательно запретить так называемые трэш-стримы, где в прямом эфире транслируется насилие над человеком. С такой инициативой выступил член комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Алексей Пушков.

Парламентарий подчеркнул, что такая необходимость связана с тем, что за последнее время участились подобные эфиры, где происходит откровенное издевательство над людьми.

«Мы должны ввести такие поправки в законодательство, которые запретят треш-стримы как таковые», - передает его слова ТАСС.

Председатель верхней палаты Валентина Матвиенко поручила к концу января представить свои предложения, чтобы не допускать подобного рода инцидентов. При этом она отметила, что власти зачастую запаздывают с принятием мер по профилактике тех или иных порочных явлений, происходящих в интернете.

Ранее во время трансляции видеоблогера Стаса Решетникова, известного в сети под ником Reeflay, умерла его беременная подруга Валентина. Выяснилось, что он регулярно издевался над девушкой. Еще раньше стример Mellstroy избил свою гостью прямо во время эфира.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика