Дмитрий Артюхов поручил главам муниципалитетов разработать инициативы для Года знаний

В Надыме завершился заключительный в этом году Совет глав под председательством губернатора ЯНАО

Дмитрий Артюхов поручил главам муниципалитетов разработать инициативы для Года знаний

Надым принял заключительный выездной Совет глав под председательством Дмитрия Артюхова. В течение двух дней руководители муниципалитетов знакомились с лучшими реализованными практиками района и посещали важные социальные объекты.

Вместе с губернаторам главы побывали на рыбоперерабатывающем цехе индивидуального предпринимателя Дмитрия Куценко, сообщили в пресс-центре правительства округа. Продукция организации реализуется не только на территории Ямала, но и в других регионах страны. В следующем году компания планирует расширяться.

Дмитрий Артюхов заверил руководителя, что округ окажет бизнесу необходимую помощь, и отметил важность поддержки малых и средних предприятий и развития конкурентной среды на потребительском рынке.

Получат помощь и члены надымского клуба экстремальных видов спорта «Адреналин». Глава региона встретился и побеседовал с участниками объединения на их новой площадке, которую переоборудовали из здания бывшего магазина.

Итоги встречи и года подвели на заседании Совета. Большую часть уделили прошедшему Году экологии. Дмитрий Артюхов поблагодарил муниципалитеты за активное участие и привлечение жителей к мероприятиям.

«Все муниципальные команды хорошо отработали Год экологии, было много акций – по уборке мусора, посадке деревьев, просветительских и волонтерских, в них принял участие каждый третий ямалец. Социологическое исследование показало, что больше 70% жителей региона знали, что в округе проходит Год экологии – это значит, что тема зашла людям, а мы, несмотря на календарное окончание Года экологии, должны продолжать основные, самые массовые мероприятия», – отметил губернатор.

Кроме того, на мероприятии обсудили вопросы строительства, безопасности в городах и поселках, обращения с отходами и запланировали стратегию округа развития на будущий год.

«Год знаний, конечно, в первую очередь, упирается в систему образования, чтобы наши дети получили возможности к новым открытиям, новым поездкам и в итоге – новым знаниям. Но он не ограничен только системой образования, он гораздо шире. В качестве примера – недавно у нас в регионе появился проект «Ямальские встречи», который тоже связан со знаниями. Поэтому сейчас жду от команды нестандартных предложений, нам всем нужно хорошо подумать над тем, что будет происходить в следующие 12 месяцев, чтобы Год знаний в округе полюбился ямальцам также сильно, как и Год экологии», – рассказал глава региона.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика