Дмитрий Артюхов пообщался с поисковиками и побывал на лыжной базе в Надыме

Как проходит второй день рабочей поездки губернатора по региону

Дмитрий Артюхов пообщался с поисковиками и побывал на лыжной базе в Надыме

Во второй день рабочей поездки в Надыме Дмитрий Артюхов побывал на новой лыжной базе. О ее строительстве было решено в прошлый приезд губернатора.

Раньше у спортсменов было только помещение для хранения инвентаря, теперь они могут с комфортом тренироваться и готовиться к соревнованиям. В планах - обустроить трассу для биатлона.

На лыжной базе в Кедровой роще губернатор вручил золотые значки ГТО жителям Надыма.

Читайте также: Второй день рабочей поездки Дмитрий Артюхов начал с велопробежки по Надыму

Побывал губернатор и в региональном центре развития и поддержки поискового добровольчества.

О его создании в прошлом году губернатора просили представители регионального отряда «Лиза Алерт». Дмитрий Артюхов идею поддержал.

Основная задача центра – координация поисковой работы, обучение добровольцев и специалистов служб поисковой деятельности, а также коллективов предприятий навыкам оказания первой помощи и основам поисковой работы.

На вооружении специалистов - современное оборудование и программное обеспечение, квадракоптеры, системы связи, манекены для отработки техники оказания медпомощи.

Глава региона оценил деятельность центра и выразил готовность поддерживать его дальнейшее развитие.

«Когда пропадает человек, действовать нужно незамедлительно. У нас в регионе в силу климатических условий и расстояний поисковые операции проводить сложно. Поэтому спасателям необходима любая помощь. Рад, что наше добровольческое движение становится все более профессиональным, хорошо оснащённым. Готовы и дальше вас поддерживать», – сказал Дмитрий Артюхов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика