«Честный маршрут»: Дмитрий Артюхов начал ежегодную поездку по округу

Первым населённым пунктом стал Надым

В программе - посещение социальных объектов. В ходе рабочей поездки по Надыму губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в открытии нового детского сада «Антошка».

Дмитрий Артюхов вручил ключи от новых квартир семьям из национальных поселков Надымского района, которые проживали в аварийном фонде. В микрорайон Олимпийский районного центра переедут 15 семей из сел Ныда, Нори и Кутопьюган.

Кроме того, двум выпускницам Валерии Лобащук и Дарьи Пырысевой, сдавшим ЕГЭ на 100 баллов, губернатор вручил образовательные сертификаты на 100 тысяч рублей.

«Вы большие молодцы, что смогли добиться таких высоких результатов. Спасибо вашим родителям, что воспитали талантливых детей. Направления, которые вы выбрали для дальнейшей учёбы, точно будут востребованы в округе. Сейчас мы выстраиваем систему сопровождения наших выпускников, чтобы они могли во время учебы в вузе пройти у нас практику, получить информацию о поддержке молодых специалистов. Важно, чтобы вы знали, что вас всегда ждут дома», – сказал губернатор.

Завершился первый рабочий день поездки общением с надымчанами на городской набережной. Темы разные - от развития спортивных школ и открытия новых образовательных учреждений, до жилищного вопроса и качественных дорог.

Всего на встречу пришли около 350 человек. Трансляция велась в прямом эфире в официальных аккаунтах губернатора.

За 1,5 часа в адрес Дмитрия Артюхова поступило 315 вопросов. На пике прямой эфир в Instagram одновременно смотрели около 1 100 пользователей.

Читайте также: Дмитрий Артюхов заявил об улучшении условий получения чумового капитала

Поездка продолжается. Глава региона приглашает ямальцев на живые встречи в муниципалитетах.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика