Всё на благо молодежи: Дмитрий Артюхов побывал с рабочей поездкой в Новом Уренгое

Губернатор проверил, как исполняются его поручения в газовой столице округа

Сегодня, 10 февраля, губернатор Дмитрий Артюхов, находясь в рабочей поездке в Новом Уренгое, посетил несколько объектов: скейтпарк, центр добровольчества и лабораторию беспилотных авиасистем. Обо всём по порядку расскажет Зуля Османова.

Помещения молодежного клуба «Алый парус» на Юбилейной отремонтировали за счет средств гранта губернатора - 6 миллионов рублей. Есть свой уютный «дом» в бирюзовых тонах - это цвет новоуренгойского добровольчества.

Повестку дня молодые люди меняют по своему усмотрению, ежедневно проводят событийное, экологическое или волонтерское мероприятие. Сегодня обучались на платформе «Добро.ру» и комплектовали посылки для гуманитарной помощи.Молодежь поделилась с Дмитрием Артюховым самым дорогим. Планы минимум и максимум: проводы зимы, съезд добровольцев, арктический турнир по волейболу, Ямальский нефтегазовый форум, праздник народов Севера.

В скейтпарке - встреча со старыми знакомыми. Именно роллеры и скейтеры Нового Уренгоя попросили главу региона в августе прошлого года обратить внимание на их проблему - отсутствие крытой площадки для катания.

Читайте также: Эпохальное событие: Владимир Путин открыл модернизированный аэропорт в Новом Уренгое

Спустя несколько месяцев она появилась в помещении старого склада. Губернатор оставил памятный автограф на стильном «документе».Фото: Правительство ЯНАО

Здесь же, в других помещениях, появятся зал хореографии, зал для брейкеров и реперов, а пока в полную силу работает только площадка экстремальных видов катания.

В школе № 3 - визит в открытые мастерские, здесь занимаются дети с 5 по 8 классы: 3D-моделирование, робототехника, в том числе летающая. Кстати, обучаться сюда приходят и увлеченные ребята из других школ.

Мечта команды третьей школы - создание центра перспективных систем, чтобы заняться технологией композитов. Для этого рационализаторам нужно еще одно помещение.

В строящемся кванториуме в северной части города выделят площадь, где можно будет организовать детский кружок инженерного образования.Фото: Правительство ЯНАО

«Мы сейчас строим несколько хороших школ, подумайте, как добавить в уже существующие пространства. Пусть дети сюда приходят, занимаются, и дальше по городу попробуйте раскидать. Что касается какого-то содержательного финансирования: поездки, приглашение представителей вузов, дополнительные методические пособия, онлайн-доступ, это мы всегда поддержим», - сказал Дмитрий Артюхов.

Юные электронщики пригласили губернатора испытать модели в стенах школы. Проверку дроны прошли успешно.

Главное фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика