Дмитрий Артюхов оценил новые площадки и дороги Салехарда

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава города Салехарда Алексей Титовский проверили, как преобразилась окружная столица за летний сезон.

Дмитрий Артюхов и Алексей Титовский провели проверку в Салехарде, сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО. Губернатор и глава города оценили, какие новшества появились в окружной столице за лето.

Так, современный игровой комплекс построили на улице Маяковского. Сейчас там проходят финальные работы. Центр на две тысячи квадратных метров с беговыми дорожками и небольшим канатным парком порадует как взрослых, так и юных горожан.

Всего за лето в салехардских дворах появилось семь детских площадок и три многофункциональных комплекса для спорта, игр и развития. Один из них – в микрорайоне «Удача».

«Объекты благоустройства в этом году появились в отделенных районах. Там, где раньше даже маленьких площадок не было, теперь будут большие спортивные и детские игровые комплексы для разных возрастов, в том числе с тренажерами. Это совсем другое качество жизни большого микрорайона. Важно, что развивается не только центр окружной столицы, который и так с каждым городом хорошеет, но и те районы, которые еще вчера ничего не получали по большому счету. Сегодня туда приходят новые дороги, капитальные и асфальтированные дворовые пространства, детские площадки», – отметил Дмитрий Артюхов.

Читайте также: Артюхов обсудил с главами завершение строительного и начало отопительного сезонов

Дорожные работы прошли на улице Титова и совсем скоро завершатся на Арктической. Здесь уже заменили бордюрный камень, установили новую ливневую канализацию и уложили свежий асфальт. Продолжается ремонт до улицы Губкина.

Всего за лето в Салехарде появилось 203 новых парковочных места, 10 детских площадок, 9,6 километра новых дорог и проездов и самый большой триколор в регионе. Дмитрий Артюхов высоко оценил работу, проделанную в окружной столице.

«По Салехарду у нас еще много планов. Вижу, как комплексно решаются застарелые проблемы в городе: ремонтируются дороги, на них появляются ливневки, обновляется базовая коммунальная инфраструктура. Есть целый ряд новых объектов, которые мы сейчас обсуждаем – это школы, детские сады. Видно, как растет новый город в городе – микрорайон Обдорский. Очень много крупных объектов на подходе – завершается строительство храмового комплекса с православной гимназией, а со следующего года хотим приступить к долгожданным работам на набережной», – поделился глава региона.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика