Подарок ко Дню города: в Салехарде появилась новая зона отдыха

Возле мамонта Мити в Салехарде завершилось оборудование мангальной зоны

Подарок ко Дню города: в Салехарде появилась новая зона отдыха

Ко Дню города в Салехарде появилась новая зона отдыха - возле мамонта Мити завершилось оборудование мангальной зоны. Об этом рассказал глава города Алексей Титовский.

Установлено 6 декоративных беседок. Каждая оборудована столом, лавочкой, мангалом и урной. Места хватит и на компанию друзей, и на большую семью.

Также есть большой контейнер для мусора, который будут регулярно вывозить. Градоначальник попросил отдыхающих не забывать соблюдать чистоту и убирать за собой после отдыха.

«В планах – сделать освещение. В случае большого интереса – увеличим количество беседок. Напомню, что благоустроенная зона появилась благодаря инициативе нашего земляка Александра Воронова и его участию в проекте «Уютный Ямал». Спасибо ему за идею», - сказал градоначальник.

Читайте также: В 2022 году ямальцы предложили рекордное число идей для благоустройства округа

Накануне на портале живемнасевере.рф завершилось голосование за новые предложения, которые будут реализованы в рамках проекта «Уютный Ямал» в следующем году. Его итоги подведут 13 сентября.

Фото: Администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика