Дмитрий Артюхов навестил семью, в которой воспитывается ребенок из Донбасса

В гости губернатор пришел с подарками - хлебопечкой и теплыми вещами

Дмитрий Артюхов навестил семью, в которой воспитывается ребенок из Донбасса

«Для северян чужих детей не бывает». В Салехарде Дмитрий Артюхов навестил семью, в которой воспитывается подросток из детдома Донбасса.

Вот уже полгода юноша живет в большом и уютном доме, учится в колледже на автомеханика и вместе с братом занимается в «Северном характере».

Зульфия и Сергей Пуртовы одними из первых на Ямале откликнулись на призыв взять в семью ребенка из ДНР. У супругов уже есть опыт воспитания приемных детей.

Читайте также: Дети-сироты из Донбасса обрели семьи на Ямале

В гости губернатор пришел с подарками - хлебопечкой и теплыми вещами. Встретили его тепло - напоили чаем и приятно провели время за дружеской беседой.

«Будем и впредь вместе с Алексеем Титовским помогать этой семье во всём. Заявок от ямальских мам и пап было очень много. Рад, что у нас в регионе столько неравнодушных людей. Мы тщательно подошли к отбору приёмных родителей, учитывая потребности каждого из детей», - рассказал губернатор.

На сегодняшний день в 10 ямальских семьях воспитывается 21 ребенок из детских домов Донбасса. Все они уже получили гражданство, пошли в школы и садики, кружки и спортсекции.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика