Дмитрий Артюхов: научный стационар «Снежинка» станет новой страницей в развитии науки на Ямале

С Днём российской науки ямальцев поздравил Дмитрий Артюхов. Он встретился с сотрудниками Научного центра изучения Арктики. Сегодня правительство округа заинтересовано в мониторинге состояния вечной мерзлоты, разработке новых технологий строительства объектов, воспроизводстве биологических ресурсов. За последние годы наметился ряд направлений, которые могут дать хорошие результаты работы. Так, заявка Ямала на создание международного научного стационара «Снежинка» стала фаворитом.

«Я надеюсь, что уже в этом году мы приступим к проектированию стационара. Он, как вы знаете, будет находиться в районе фактории «Земля надежды», неподалеку от поселка Лаборовая. Конечно, по идеалогии своей должен стать знаковым местом как для российских исследователей, так и для международных проектов. Это будет новая страница в развитии науки у нас, на Ямале», - отметил Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика