Дмитрий Артюхов изучит проблему озера в Новом Уренгое по улице Промысловая

«Я сделаю пометку»: проблема новоуренгойского озера по улице Промысловая будет взята на контроль, заявил Дмитрий Артюхов, отвечая на вопрос директора ГТРК «Ямал» Александра Добрынина о судьбе водоема

Дмитрий Артюхов изучит проблему озера в Новом Уренгое по улице Промысловая

Проблема новоуренгойского озера по улице Промысловая будет взята на контроль, заявил Дмитрий Артюхов, отвечая на вопрос директора ГТРК «Ямал» Александра Добрынина о судьбе водоема.

«В течение года мы несколько раз рассказывали в своих эфирах о судьбе одного из трех озер, расположенных по улице Промысловая в Новом Уренгое. Водоем загрязняется сточными канализационными водами и мусором, который выбрасывают жильцы близлежащих общежитий», – рассказал Добрынин.

История озера по улице Промысловая началась осенью прошлого года. Здесь внезапно появилось два «притока». Один - это сточные воды из канализационного колодца, второй - мазутного содержания. Оба из близлежащих зданий. После чьей-то жалобы весной мазут течь перестал. А воды из септика не исчезли. За год и «ароматные» ручейки, и озеро увеличились.

По сравнению с июнем, в середине октября картина - в разы печальнее. Грязные воды захватывают все большую площадь, чернеет земля, часть озера, та, которая принимает жижу, выглядит как болото.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика