Дмитрий Артюхов: большинство из запланированного нам удалось воплотить

На Ямале, несмотря на работу в условиях пандемии, большинство планов по строительству объектов и благоустройству удалось выполнить. Об этом заявил губернатор округа Дмитрий Артюхов на итоговом в этом году заседании Совета глав, в котором приняли участие руководители муниципалитетов и члены правительства региона.

«10 месяцев мы работаем в условиях пандемии. Коронавирус вмешался в наши планы по строительству объектов, благоустройству. Были объективные трудности с поставками материалов, привлечением работников. Тем не менее есть муниципалитеты, где все процессы были организованы, и объекты сданы в срок. Но есть и те, кому нужно сделать выводы и усилить работу в следующем году. В целом, большинство из запланированного нам удалось воплотить», – отметил Дмитрий Артюхов.

Также на мероприятии были вручены награды за победу во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Глава Лабытнанги Марина Трескова отмечена за обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями. Глава Ноябрьска Алексей Романов за градостроительную политику, а глава Салехарда Алексей Титовский – в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика