Для ямальских школьников стартовала первая языковая стажировка в Сочи

Программа стажировки рассчитана на две недели. Занятия по разговорному английскому и грамматике будут проводить педагоги-носители языка

Для ямальских школьников стартовала первая языковая стажировка в Сочи

На обучение - в Сочи. Ямальские школьники отправились в лагере «Zaza Camp» на первую стажировку по английскому языку.

15 ребят - это старшеклассники из Салехарда, Муравленко, Тазовского, Нового Уренгоя, Лабытнаног, Губкинского и других муниципалитетов.

Обучение инициировал губернатор Ямала. Во время прошлогодней поездки по округу с такой просьбой к главе региона обратилась жительница Ноябрьска.

«Я с вами полностью согласен. На самом деле мы уже работаем над этим вопросом. В ближайшее время запустим новую меру поддержки талантливых детей. Будем бесплатно отправлять ребят 9-10 классов на каникулы на языковую стажировку. Конечно, за этим будущее. Мы живем в глобальном мире, где нужно владеть иностранными языками. Организуем стажировки на базе детских оздоровительных лагерей, чтобы у ребят был дополнительный стимул. Лето, оздоровление, плюс интенсивная языковая школа – такое мероприятие запустим в ближайшее время», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Читайте также: Денежные призы, путешествие по России: в Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса «Большая Перемена»

Чтобы попасть в школу, все претенденты прошли конкурсный отбор. Комиссия оценила достижения юных полиглотов на профильных олимпиадах и конкурсах.

Программа рассчитана на две недели. Занятия будут проводить педагоги-носители речи жителей туманного Альбиона.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика