6 победителей, 5 призеров: ямальцы попали в число лидеров «Большой перемены»

В Международном детском центре «Артек» для школьников 5-7 классов и участников международного трека состоялась торжественная церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена»

6 победителей, 5 призеров: ямальцы попали в число лидеров «Большой перемены»

6 ямальцев стали победителями, а 5 - призерами «Большой перемены» – 2022. В «Артеке» для школьников 5-7 классов и участников международного трека прошла церемония закрытия финала Всероссийского конкурса.

«Большая перемена» – это проект Росмолодёжи, входящий в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

По традиции мероприятие началось с парада лидеров. Ямал в финале представляли 12 школьников. Шесть из них стали победителями «Большой перемены», пять – призерами.

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали первый замруководителя администрации Президента Сергей Кириенко, а также глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Ребята, вы большие молодцы – молодые, талантливые! У вас впереди огромное будущее. Сегодня, когда я общался с финалистами «Большой перемены», я увидел, как сильно вы хотите познать нашу большую, любимую родину. Мы решили, что обязательно вам нужно показать и наш Север, нашу Арктику. Прошлогодние победители «Большой перемены» впервые в жизни оказались на ледоколе, летали на вертолетах. Хочу, чтобы у вас была такая же возможность, причем мы сделаем все, чтобы вы все смогли принять участие: как победители, так и финалисты», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Читайте также: Дмитрий Артюхов на «Тавриде» поделился опытом создания арт-резиденций

Финал «Большой перемены» для учеников 5-7 классов и иностранцев проходил в Международном детском центре «Артек» с 17 по 20 июля. Ребята решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Школьники придумывали собственные миры, а иностранцы разрабатывали туристические маршруты по России.

«Мы всех вас поздравляем с победой, ведь то, что вы в финале, здесь, в «Артеке», из нескольких миллионов участников конкурса «Большая перемена» – это уже невероятная победа. И я хочу сказать, что для вас действительно не существует границ, как и поется в гимне «Большой перемены», потому что в этом году к команде «Большой перемены» присоединились впервые ребята из Донбасса. Более того, в этом году конкурс стал международным, и к нам присоединились ребята из 34 стран. «Большая перемена» открывает настоящие таланты. Вы уезжаете отсюда с новыми друзьями, с единомышленниками, с новыми проектами, новыми мечтами. У вас все впереди, потому что сейчас время возможностей!», – поздравил школьников Сергей Кириенко.

Победители «Большой перемены» - ученики 5-7 классов, отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно с остановками в крупных городах России, где посетят культурные достопримечательности. Победители международного трека получат возможность бесплатно пройти обучение в лучших вузах страны.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика