Денежные призы, путешествие по России: в Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса «Большая Перемена»

Всероссийский конкурс «Большая Перемена» завершен. Победители определены. Как себя проявили ямальцы и какой награды заслужили - смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

Конкурс «Большая Перемена» настоящий праздник детства. В Артек приехали больше тысячи школьников 5-7 классов, чтобы за четыре дня перезнакомиться, раскрыть таланты и рассказать друг другу о своих идеях.

Среди них Данила Минибаев из Губкинского. Он представил проект «Дети 41-го», с помощью которого хочет познакомить сверстников с ветеранами Великой Отечественной Войны, которые встретили начало страшных событий в таком же возрасте, как и они. Мальчик уже провел две встречи и из первых уст узнал как жили, о чём мечтали дети войны и как приближали долгожданную Победу.

Читайте также: 6 победителей, 5 призеров: ямальцы попали в число лидеров «Большой перемены»

В финал прошли 12 ямальских ребят. Они привезли проекты про историю, культуру, искусство и путешествия. Перед подведением итогов пообщались с губернатором Ямала, выяснили ответы на совсем не детские вопросы: про бездомных собак, уборку мусора, популяризацию культуры коренных народов и уникальной северной природы. И конечно, узнать личный секрет успеха.

В победители вышли 300 мальчишек и девчонок, из них шестеро ямальцев, которые заняли первые места.

Они то и отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Чтобы в разных городах России познакомиться с достопримечательностями, завести новые знакомства и набраться положительных эмоций и впечатлений. И уже с сентября начать реализацию своих проектов и генерировать новые идеи.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика