Для отдыха юных ямальцев выберут новые лагеря в Крыму и Краснодарском крае

Ямальская делегация отправилась в Крым и Краснодарский край, чтобы подобрать детские лагеря, в которых будут отдыхать юные жители округа в 2021 году. За время поездки будет осмотрено более 20 баз детского отдыха по всему черноморскому побережью России - от Евпатории до Сочи.

При подборе новых лагерей проводится проверка их соответствия всем аспектам безопасного и развивающего отдыха: организация проживания, питания и медицинского обслуживания, оценка состояния инфраструктуры и оснащённости территории лагеря и пляжа, качество педагогической программа и многие другие параметры.

«С частью лагерей мы сотрудничаем уже много лет. Некоторые из них уже имели успешный опыт работы в прошлый летний сезон и продемонстрировали полную готовность соответствовать всем требования безопасности в это непростое время. Однако мы стремимся увеличить количество детей, отправленных на организованный отдых, поэтому в данный момент рассматриваем новые лагеря для сотрудничества», - сказала Анастасия Давыдова, директор АНО «Центр организации детского и молодёжного отдыха».

По итогу поездки будет определён перечень организаций, полностью соответствующих всем требованиям для безопасного и развивающего отдыха, на базе которых будет организован детский отдых в 2021 году.

Требования к организации работы детских оздоровительных лагерей в условиях распространения COVID-19 продлены до 2022 года. Фактически повторится сценарий 2020 года:

  • усилены требования санитарно-эпидемиологической безопасности в самих детских оздоровительных лагерях;
  • допустимое количество детей не должно быть более 50% от общей вместимости учреждений;
  • отдых детей разрешён в пределах своего региона, исключение действуют только для детей Арктической зоны.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика