Для надымских хоккеистов открыли специальный класс. Тренер признается, создание спорткласса – большая удача

В Надыме в этом учебном году появился спортивный класс. 24 мальчика занимаются хоккеем уже не один год в команде «Арктур». Идея открыть такой класс принадлежит руководству ледового дворца и родителям маленьких спортсменов. День у мальчишек начинается в 7:30 с тренировки на льду.

За время существования детской команды ребята приняли участие уже в нескольких товарищеских матчах и ни разу не проиграли. Сейчас готовятся к большому окружному турниру на кубок главы.

Тренер признается, создание спортивного класса – большая удача. Это возможность лучше распределить время на учебу, тренировки и поездки на соревнования. Сложно это сделать, когда дети обучаются в разных школах.

Классный руководитель хоккейной команды работает учителем начальных классов больше 30 лет. Говорит, этот класс отличается от других. С дисциплиной на уроках нужно работать, но учебный материал дети схватывают на лету. Что касается образовательной программы, то она немного отличается от традиционной.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика