Газовики Ямбурга стали шефами детской экологической станции

Вентиляция в подарок. В этом году компания «Газпромдобыча - Ямбург» помогла детской экологической станции. Помещения, в которых обитают более 80 видов животных, давно нуждалось в реконструкции.

В Детской экологической станции Нового Уренгоя теперь новая вентиляция.

Обошлась она учреждению почти в 2,5 миллиона, но это того стоит. «Воздух с улицы попадает в шахту, и независимо от температуры за окном температура подачи воздуха всегда стабильная, то есть всегда комфортные условия для наших питомцев и детей», - объяснил директор экологической станции Нового Уренгоя Геннадий Липецкий.

Далее по системе воздух с улицы доходит до всех помещений здания. Отдельная ветка предусмотрена для оранжереи, где тропические растения традиционно привередливы к атмосферным условиям.

Для удобства посетителей и школьников ремонт вентиляции делали летом: школьники – на каникулах, питомцы – на открытом воздухе. И вот уже в новом учебном году все облегченно вздохнули – работу успели сделать в срок.

Кроме того, для детского объединения «Микромир» станция закупила учебное оборудование – партию микроскопов, лабораторную посуду и химические реактивы. Всё это необходимо для научных экспериментов. Теперь еще больше учеников получили возможность полноценно заниматься любимым делом – изучением живой природы, но на более продвинутом уровне.

«Мы работаем над исследованием, как влияют отвары растений на клеща. Это маленький вредитель, который распространен в домашних условиях», - рассказала участник объединения «Исследователи» детской экологической станции Аделина Бикмаева.

В декабре Детской экологической станции исполнится 25. К этому событию на средства, перечисленные «Газпром добыча Ямбург», приобретено экспозиционное оборудование – выставочные стенды и большой телевизор.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика