Деды Морозы приедут в Салехард на фестиваль сказок Лукоморья

Деды Морозы приедут в Салехард на фестиваль сказок Лукоморья

В гости к ямальскому Деду Морозу - Ямал Ири – на фестиваль «Новые сказки Лукоморья» приедут Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Казачий Дед Мороз, татарский Кыш Бабай и Белый Старец из Бурятии.

Фестивале сказочных персонажей «Новые сказки Лукоморья» пройдет в Салехарде в День города, 14 сентября. В этом году в гости к Ямал Ири прибудут Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Казачий Дед Мороз и татарский Кыш Бабай, и Белый Старец из Бурятии. Почетными гостями окружной столицы станут и сказочные персонажи из Удмуртии, Тувы и Карелии. «Мы посветим всех, кто не был еще на Ямале, в сказочное братство. Все будет обязательно очень красиво, гости пройдут обряд очищения дымом. Мы учредим новую академию. Будет очень много торжественных моментов», - рассказал о празднике Ямал Ири.

Ямал Ири также сообщил корреспонденту ГТРК «Ямал», что прием заявок на международный литературный конкурс «Новые сказки Лукоморья» продлен до 25 сентября. Конкурсной комиссии уже предстоит оценить около девятисот сказок. Их прислали 660 участников из восьмидесяти семи регионов РФ и десяти стран мира. Больше всего сказочников оказалось в Республике Татарстан. Свои произведения оттуда прислали 271 начинающий писатель. Победителей и лауреатов конкурса наградят почетными дипломами, ценными подарками и денежными премиями. К тому же, им присвоят звание «Сказочник Лукоморья». По итогам конкурса сказки планируется издание отдельной книгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика