Дисконтными картами «Забота» сегодня пользуются 50 тысяч ямальцев

Существенно поддерживает и помогает экономить. Региональный проект «Забота» продолжает развитие на Ямале. Дисконтные социальные карты, дающие скидки на приобретение товаров первой необходимости сегодня поддерживают 650 предпринимателей округа.

Дисконтом пользуются 50 тысяч ямальцев – это пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и многодетные семьи.

Напомним, социальный проект реализуется уже три года при поддержке губернатора Ямала, Правительства округа и Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия». Многие пенсионеры при помощи социальной карты «Забота» уменьшили суммы в платежке за ЖКХ.

«Сейчас конечно очень большая помощь. В магазинах цены быстро поднимаются, как грибы. А это нам отдых, хоть можно еще что-то купить. Это очень хорошо», - говорит Надежда Иванова, пенсионер.

В 2017 году «Забота» вышла на новый этап – оказание адресной помощи в решении социальных и бытовых проблем семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время такая помощь оказана 25 семьям.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика