«Диктант Победы»: ямальцы проверят себя на знание истории

Жители Ямала пройдут тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

«Диктант Победы»: ямальцы проверят себя на знание истории

Ямальцы напишут исторический диктант. Мероприятие начнется 3 сентября и будет проходить онлайн и оффлайн в течение всего месяца. Об этом сообщили представители «Единой России» на своем официальном сайте. Партия является организатором акции.

Тестирование на знание событий истории Великой Отечественной войны состоится в округе в четвертый раз. В прошлом году диктант написали 7 тысяч ямальцев, 3 тысячи из них - по интернету.

«Написать «Диктант Победы» можно на сайте акции или через приложение со смартфонов – без привязки ко времени и часовому поясу, что для всех желающих поучаствовать в акции, конечно, очень удобно. Отмечу, с каждым годом проект растет, вовлекая все больше россиян и жителей зарубежья в углубленное изучение событий Великой Отечественной войны. Убеждена, благодаря таким акциям мы сохраним память о нашем историческом прошлом и самоотверженном подвиге 25 миллионов погибших», - рассказала Наталия Фиголь, координатор партпроекта «Историческая память».

Читайте также: Ямальцев приглашают принять участие в реконструкции боя времен Великой Отечественной

Для северян, которые хотят проверить свои знания очно - идет подготовка 72 локаций, включая уникальные места округа. Так, тестирование пройдет на набережной реки Таз в Красноселькупе, на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении и на гидрометеорологической полярной станции имени М.В. Попова на острове Белый.

Участники, набравшие максимальное количество баллов, получат призы и подарки. Ямальские старшеклассники смогут заработать себе дополнительные баллы для поступления в ВУЗ.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика