Ямальцев приглашают принять участие в реконструкции боя времен Великой Отечественной

Реконструкция боевых действий времён Великой Отечественной войны пройдет 11 сентября в Новом Уренгое

Ямальцев приглашают принять участие в реконструкции боя времен Великой Отечественной

11 сентября на полигоне для военно-тактических игр и исторических реконструкций у стрелкового клуба «Стрелец» в Новом Уренгое пройдёт реконструкция боевых действий времен Великой Отечественной войны.

«Реконструкция событий Великой Отечественной войны — это один из способов, позволяющих хранить историческую память народа. Помнить о великом подвиге наших прадедов, о тех, кто ценой собственных жизней позволил сегодня жить нам и нашим детям – наш святой долг. И память эта должна передаваться из поколения в поколение, как всегда это было в России», – рассказал Александр Сергиенко, руководитель региональной общественной организации ЯНАО «Военно-патриотический центр «Вымпел-Ямал».

Участниками реконструкции могут стать команды представителей патриотических центров и клубов реконструкторов, представителей поисковых отрядов, воспитанников военно-патриотических клубов, а также учащихся кадетских классов и школ.

Заявки на участие, согласие на обработку персональных данных, необходимо направить до 20 августа на адрес электронной почты Igor.kapitonov71@mail.ru с пометкой «Реконструкция».

Контактное лицо: Игорь Геннадьевич Капитонов, представитель Санкт-Петербургской региональной общественной организации социальной защиты и поддержки ветеранов, инвалидов, членов семей военнослужащих «Кировцы» в городе Новый Уренгой, тел.+7 (922) 922 26 26.

Фото: Новый Уренгой | Администрация города/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика