Дети из Шурышкарского района вернули к жизни «утопающего»

Дети из Горок спасли утопающего. Правда, не по-настоящему, а в рамках игры «Зарница». В селах Овгорт и Горки Шурышкарского района прошел муниципальный этап соревнований. Региональный запланирован в ноябре в Салехарде.

Пока же нужно из двух команд победителей сформировать сборную. Участникам по 13 лет. Их задача: правильно ответить на вопросы викторины, выполнить нормы ГТО, продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи. И еще один важный этап - проверка знаний по истории родной страны. Ребята отлично справились с заданиями.

«Участие принимали 3 команды, возраст участников 12-13 лет. Было 4 станции. Мальчики и девочки сдавали нормы ГТО. 4 станция захват знамени», - рассказала Наталья Чемардакова, специалист по работе с молодёжью с. Горки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика