Что-то модно, что-то вечно: носки по-прежнему остаются самым главным подарком на 23 февраля

В День защитника Отечества большинство российских мужчин традиционно получает носки. Этот презент остается абсолютной классикой вне времени. А вот бритвенные наборы уже не так популярны

Что-то модно, что-то вечно: носки по-прежнему остаются самым главным подарком на 23 февраля

В России каждому пятому мужчине на День защитника Отечества обычно преподносят аксессуары или одежду, в том числе носки. Так ответило 20% респондентов на вопрос, что им дарят на 23 февраля. Исследование на эту тему провел сервис онлайн-рекрутмента SuperJob.

Каждый восьмой из опрошенных (12%) получает парфюм, 7% — сувениры. Еще столько же охарактеризовали свои обычные презенты как «всякая ерунда».

Проявления любви и знаки внимания считают подарком только 6%. Бритвенные принадлежности дарят всего 5%, деньги — 4%, алкоголь — 2%. Каждый девятый (11%) получает что-то другое: сладости, деликатесы, технику, телефоны, романтические ужины, рыболовный инвентарь и т.д.

При этом сегодня каждый пятый (19%) не хочет подарков на 23 февраля — это на 4 процентных пункта больше, чем год назад. Фактически же без знаков внимания остается каждый четвертый мужчина (27%).

Читайте также: Характер мужчины по носкам — цвет и рисунок подскажут, кто перед вами

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика