ЧП в Тазовском. В жилом доме ранее судимый открыл стрельбу

Спецоперацию по обезвреживанию вооруженного односельчанина провели тазовские полицейские. Тревожный сигнал на пульт дежурной части поступил вечером. Жильцы дома по улице Геофизиков заявили, что слышали выстрелы. Уже на месте полицейские убедились в правдивости сообщения. Следы от выстрелов были обнаружены рядом с соседской дверью.

Воинственно настроенный тазовчанин тем временем затих в своей квартире и на просьбы открыть дверь не реагировал. Медлить правоохранители не стали. Эвакуировали сначала жильцов, а затем и нарушителя их спокойствия.

«Были уведомлены все заинтересованные правоохранительные органы, расположенные на территории Тазовского района. Это прокуратура, администрация района. После этого проведено мероприятия, в ходе которого гражданин был задержан и обезврежен. В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции мер с применение оружия проведено не было»,- прокомментировал начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Тазовскому району Ильдар Нагимуллин.

Тазовский стрелок сейчас под стражей. По факту ЧП проводится проверка. Уже известно, что задержанный ранее был судим, злоупотреблял спиртным и был нетрезв в момент задержания. За последний год в районе это уже третий случай стрельбы в общественном месте.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика