Чем богаты – тем и рады. Жители райцентра Мужи готовятся к сельской ярмарке

Райцентр Мужи активно готовится к уже третьей по счету ежегодной Обской ярмарке. Август – пора урожаев, и прилавки павильонов пустыми здесь не бывают. Свою продукцию на главной площади села выставят жители района, гости из Салехарда и Тюменской области.

На заднем дворе у Екатерины Чупровой «яблоку негде упасть». Здесь каждый клочок земли засажен овощными культурами. В маленькой теплице зреют огурцы, базилик, перцы. На улице плодородную площадь делят кабачки, свекла, репа, зелень. А в низине расположилась королева Шурышкарского района - картошка. Картофель, огурцы и прочую зелень семья Чупровых не покупает в магазине вот уже 15 лет. Приноровились выращивать своё. Приусадебная территория хоть и небольшая, но при желании можно собрать до 5 мешков картофеля. И всю зиму питаться овощами собственной консервации.

Подвести итоги урожайного лета - 2015 всем цветоводам и овощеводам районная администрация предлагает во время третьей Обской ярмарки. Шурышкарцам есть что показать. Подготовка к главному событию осени уже началась. Руководители профильных ведомств сообщили, что для всех посетителей ярмарки изготовят брошюры. В них будут указаны время проведения мероприятий и карта торговых павильонов. Третья ярмарка в Мужах по традиции пройдет здесь, на центральной площади. Организаторы мероприятия обещают провести сельскохозяйственный праздник гораздо лучше, чем в прошлые годы. С учетом проб и ошибок.

Многие детали пока не раскрывают, но обещают удивить и гостей, и хозяев шурышкарской территории. Шурышкарцы будут рекламировать и активно предлагать свою продукцию для реализации в городах и районах округа. 8 команд из разных поселений определят лучших в крестьянских играх и турнире по мини-футболу. Музыкальное сопровождение празднику обеспечат гости. Их имена пока не разглашают.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика