Ценный подарок: «Волонтёры Победы» помогли ямальскому ветерану улучшить слух

«Волонтёры Победы» помогли ветерану Зинаиде Недвижаевой улучшить слабеющий слух, подарив ей современный слуховой аппарат. Он приобретен на деньги, собранные в рамках всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». Настроить «электронное ухо» помог представитель московской компании.

«Аппарат очень хороший, мне понравился. Ну, сначала громковато, но так как надо привыкнуть. Я буду привыкать», - сказала Зинаида Недвижаева, ветеран, г. Ноябрьск.

Слух стал покидать ветерана 2 года назад. Чтобы вернуть его, потребуется время.

«Как мы теряем слух? Слух теряется, некоторые звуки не слышно в слове собака, человек слышит как обак, звук «с» высокочастотный, потеря всегда в этой части. Аппарат будет компенсировать на этой частоте и слышать полное слово, но из-за того, что он не слышал несколько лет, предположим, не сразу все обращаются за слуховым аппаратом, мозг забывает. Сейчас он потренируется немного, вспомнит, как звучат те или иные звуки, и будет слышать их как раньше», - рассказал Антон Богданов, представитель компании «Радуга слуха», г. Москва.

На протяжении нескольких лет компания тесно сотрудничают с благотворительным фондом «Память Поколений». В рамках региональной акции на адресную помощь ветеранам в этом году удалось собрать более 400 тысяч рублей.

«Преимущество этой акции, именно через волонтёров победы, в том, что эти деньги остаются у нас в регионе и оказывается помощь ветеранам только нашего региона - это очень важно. И вот хотелось бы, чтобы все смотрели, видели и понимали, что эта акция действительно работает, она настоящая и помощь оказывается реальная», - прокомментировала Бэлигма Ринчинова, руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры победы» по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика