Царь горы или приключение для сильных и ловких! В Ноябрьске начали возводить ледодром

В Ноябрьске любители экстремальных видов спорта совсем скоро вновь смогут испытать свои силы и попробовать забраться на скалу. По льду. Уже понемногу ведется подготовка ледодрома. Сейчас конструкция уже собрана. Следующий этап - закрепления дарнита и поэтапная заливка водой при температуре не выше минус 12 градусов. Пока не намёрзнет достаточный слой. Когда ледодром будет готов, испытать свои силы смогут все, кто хочет. Как взрослые, так и дети от 7 лет. Все снаряжение во Дворце молодежи предоставят - страховку, кошки, фифы. Работать своеобразный экстремальный «аттракцион» будет до наступления тепла.

«Можно прийти попробовать в первую очередь на скалодроме. У нас есть скалодром в здании, то есть можно прийти попробовать там, на нем не опасно потому, что перед тем, как туда запускать кого-то, мы сами все пробуем. Конечно, страховку всю проверяем, страхуем сами через специальное устройство спусковое, то есть у нас все достаточно безопасно сделано», - Евгений Антонов, старший специалист дворца молодёжи, г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика