Бывший замдиректора «Харампурнефтегаз» отправится в тюрьму за крупный подкуп

Пресненский районный суд г.Москвы признал виновным бывшего замгендиректора нефтяной компании в коммерческом подкупе в особо крупном размере

Бывший замдиректора «Харампурнефтегаз» отправится в тюрьму за крупный подкуп

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по ЯНАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении экс-заместителя генерального директора коммерческой организации.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по статье «Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере».

Напомним, в 2018-2019 годах фигурант незаконно частями получил от местного индивидуального предпринимателя денежные средства в сумме 10 млн рублей. За вознаграждение заместитель генерального директора по капитальному строительству регулярно обеспечивал ИП победы в конкурсах, заключения договоров подряда между коммерческими организациями, подписание актов выполненных работ и их оплату в максимально ранние установленные условиями сроки, неприменение штрафных санкций.

«Уголовное дело, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя, передавшего коммерческий подкуп, прекращено в связи с его деятельным раскаянием и активным сотрудничеством со следствием», - отметили в СУ СК РФ по ЯНАО.

Приговором суда экс-заместителю гендиректора назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Их он проведет в колонии строгого режима.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика