Чтобы расти здоровыми и крепкими! Будни стоматолога в детском саду г. Лабытнанги

Ни слез, ни крика, потому что не больно. Четырехлетняя Сабрина совсем не боится стоматолога, свою девчушку мама приводит сюда уже четвертый раз. Ее старшая сестра Амина к зубному доктору тоже относится вполне дружелюбно. Преимущества приема в детском саду уже оценили родители.

«Очень удобно, каждый понедельник мы приходим, в поликлинике это очень, там пока талоны добьёшься, пока лечение. Здесь очень удобно стало, каждый понедельник, приходим, вылечиваем, старшей долечили, теперь младшей долечиваем», - говорит Эльмина Мамедова, мама Амины и Сабрины.

Чтобы ребятне на приеме было спокойней, осмотр и лечение проводят только с родителями. Принимают малышей по понедельникам, в первой половине дня. До обеда стоматолог успевает осмотреть и вылечить восемь маленьких пациентов. Особое внимание в «Ромашке» уделяют профилактике.

«Мы захватываем все возраста на профилактику, как правильно чистить зубки, как пользоваться зубной пастой и зубной щеткой. Наши детки с этим будут знакомиться в течение всего года», - говорит Ирина Музыка, заместитель директора по ЛОР МАДОУ «Ромашка».

Чаще всего стоматолог с 26-летним стажем, лечит детский кариес. Им страдают почти все ее маленькие пациенты. Причина – в гигиене полости рта. С появления первых зубов и до 5-6 лет следить за их чисткой должны родители.

«Те родители, которые ухаживают за детскими зубами, там единичный кариес, где-то пигментные пятнышки, там где низкий уровень гигиены, где ребенок сам чистит, то забыл, то вечером почистил, множественный да еще и осложненный кариес», - говорит Елена Гнатюк, врач-стоматолог.

Работать с детьми, признается стоматолог, сложнее, чем со взрослыми, зато и пациенты они самые благодарные. Ну а чтобы ваше чадо не боялось ходить к зубным врачам, готовиться к визиту нужно заранее. Например - показывая познавательные мультики. И ни в коем случае не пугая.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика